投诉咨询

已回复

MORE+
[投诉] [七星彩票特区论坛公安] 临城交警怎么回事,你们就这么听不进建议么
人家定海普陀虽然路小车多,但好歹也善于听建议,及时发现问题,解决堵点。为什么一到临城交警,就摆出一副我是新城,我就是牛的架势。明明很多路口,路口那么大,设置待转区可以...
[咨询] [七星彩票特区论坛市慈善总会] 旧衣服捐献柜到底什么情况?
投放在各小区的捐衣柜是何人?何单位投放?有没有官方背景?这种所谓的慈善行动有没有经过贵局批准或登记备案?市民塞进柜子的旧衣服流向了那里?民政部门允许旧衣服捐给贫困人口...
[咨询] [七星彩票特区论坛人力社保局] 节假日发三倍工资的问题
请问倒班人员5月1日上班,单位发3倍的加班费。但2-4日上班单位不算2倍的加班费,只算上班时间。单位这样的操作是不是有违法?
[咨询] [七星彩票特区论坛蓝焰] 燃气的事要问一问
贵司在2019年4月29日完成了白鹭湾花园燃气管道相关工作,当天就具备了二次挂表竣工交付条件。问题来了:请问为何突然改变施工方案,是哪方要求;目前是否可以直接过来开户通气,等...
[投诉] [定海发布] 窨井盖上覆盖铁块,严重扰民
文化路绿城慧园以东的马路上,短短的一段距离,每隔二三十米有一个铁块覆盖在窨井盖上,一共四个,不管白天晚上,汽车开过就咣浪咣浪震天响,严重扰民。

新浪政务微博

MORE+